Результаты КТ

Доб.день. В 2021 году, переболела ковидом, делала КТ. По результатам КТ в позвонке выявили образование. Терапевт этому значения не придала. Хотелось бы узнать, что это такое? Надо ли отслеживать динамику образования? Что лучше повторить, КТ или МРТ? Результат обследования прикреплю. Спасибо.

гастрит, панкреатит, узлы щитовидной железы.
49 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Здравствуйте! По данным кт в грудном позвонке есть признаки остеомы -это доброкачественное образование. Желательно сделать мрт

Регина, спасибо.

Здоровья Вам!

По кт доброкачественное образование на уровне 2 грудного позвонка. Сделайте мрт грудного отдела позвоночника.

Фатима, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественное новообразование. Может давать боль и рост, необходимо контролировать, а так же проконсультируйтесь с нейрохирургом, так как лечение, при проявлении симптомов, только оперативное. Рекомендую сделать МРТ.

Маргарита, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным КТ есть подозрение на остеому(доброкачественное образование в костной ткани).
Требует только динамического наблюдения.
Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.

Ирина, спасибо.

Ирина,

Здравствуйте
Образование в позвонке доброкачественное.
С результатами КТ лучше обратиться к нейрохирургу, если будет необходимость он уже рекомендует Вам необходимое дообследование.

Андрей, спасибо.