Что вас беспокоит?
Расшифровка МРТ, консультация
Расшифруйте пожалуйста мрт. Насколько критичны проблемы? Поясничный отдел с разницей в 1 год.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Человек болеет Анкилозирующим спондилоартритом?
Выявлен анкилоз (отсутствие межпозвоночных дисков и сращение позвонков) и синдесмофиты (окостенение связок), что говорит о поздней, последней стадии заболевания.
Какую терапию принимает?
Сдавали ли анализы?
Юлия Николаевна, здравствуйте, нет пока не сдавал, какие нужно сдать?
ОАК, ОАМ, БХАК (СРБ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, ХС, глюкоза, общ кальций).
Что беспокоит?
Юлия Николаевна, вообще боль в пояснице, иногда не может помочиться, но простатита нет и почки в норме, недавно был такой приступ, обследовался у уролога, но ничего не нашли.
ПСА сдавал?
Юлия Николаевна, нет, не говорили нам...
Обязательно нужно сдать, если есть проблемы с мочеиспусканием.
Юлия Николаевна, спасибо, а с такой болезнью я так понимаю его не могут мобилизовать? А анализ HLA B27 нужно сдавать?
Принятый ответ
На МРТ поздняя стадия Анкилозирующего спондилоартрита, данный диагноз является противопоказанием для службы в войсках.
HLAB27 необходимо сдать один раз в жизни, для уточнения генетической предрасположенности к данному заболеванию
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад8 ответов
- Вчера в 20:5415 ответов
- Вчера в 19:374 ответа
- Вчера в 14:375 ответов