Что лучше Иноферт или Дифертон при СПКЯ

Добрый день! На фоне диагноза СПКЯ планирую беременность. Более 7 месяцев не получалось, и гинеколог назначил некоторые витамины и инозитол в формате препарата Иноферт. В Интернете встретила информацию про влияние мио-инозитола и D-хиро-инозитола на репродуктивную систему при спкя. В частности, препарат Дифертон. В нем и фолиевой кислоты в 6 раз больше. Отсюда вопрос: какой препарат эффективнее? 26 лет, беременностей ранее не было. Вес 52, рост 160

26 лет

Здравствуйте, оба препарата зарегистрированы как БАД и ,конечно, никто не сравнивал их эффективность между собой. Обычно я в своей практике назначаю дифертон для лечения менструального цикла, а на планирование беременности иноферт по 2-3 саше в день плюс поливитамины типа витажиналь мама или фемибион 1. Желаю вам удачи в планировании

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, какая минимальная продолжительность приема для влияния этих бадов? Может, из Вашего опыта, есть какая-то статистика или личные наблюдения?..

Принятый ответ

Здравствуйте!Дифертон курс 1 месяц и его можно повторить, а иноферт можно принимать гораздо дольше

Здравствуйте! Дифертон как раз исследовался при СПКЯ и показал неплохие результаты, поэтому его также рекомендуют как альтернативу гормонотерапии при сПКЯ.