Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №2875407

Здравствуйте, в анализе крови:
1.Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированного подсчёта 97.8 повышен
2. Тромбоцитокрит крови 0.337 повышен
3. Лимфоциты атипичные, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 45.5 повыше
4. Нейтрофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 45.2 понижен
эти показатели довольно долго держаться, возможно иногда меняется с - на + и наоборот. Есть кашель месяца 4, он просто есть не влияет на что то, слабость, сводит ноги иногда. Хотелось бы понять на что показатели которые выходят за рамки нормы влияют?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все эти изменения бывают у здоровых людей и о патологии кроветворения не говорят. Не совсем понятно что врач имеет ввиду описывая атипичные лимфоциты- иногда это признак инфекции, мононуклеоза.

Повышение эритроцитарных индексов может указывать на скрытый дефицит В9, В12, проблемах печени.