Результаты анализов
Здравствуйте. У мужа была операция по поводу рака простаты. Результаты анализов общего ПСА 0,03. Есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда была операция? Это первый результат после операции?
Виктория Сергеевна, операция была в 2020 году. Нет раньше были анализы 0,02
Это не рост. Наблюдаем дальше
Контроль через 3 месяца
Сдаем в одной лаборатории
Результаты могут зависеть от реактива и лаборатории
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку онколога. Помимо ПСА врача онкоуролог назначает также мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом. Всё это анализируют в купе..
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Уровень ПСА до 0,2 НГ/мл - абсолютная норма после простатэктомии
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальный показатель анализа пса.
При повышение уровня пса до 0,2 нг/мл рассматривается как рецидив.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.