Консультация гинеколога /

Как попросить проводить осмотр — вопрос №2875518

Добрый день. Такой вопрос. Живу половой жизнью без классического вида секса - только оральный (и в мою сторону) и петтинг. Знаю, что зппп может передаться и через оральный секс. Несмотря на то, что никогда в жизни не было контакта именно с мужским половым органом, я спокойно пользуюсь большими тампонами и менструальными чашами, (так как использую альтернативные виды секса). На осмотре у гинеколога в платной клинике (ходила по поводу задержки длинной) меня даже не стали осматривать, потому что «секса» в обычном понимании этого слова не было. Однако мне кажется, что это необходимо, чтобы осмотреть как минимум внешне, да и внутри посмотреть все ли нормально. + по прежнему есть риск зппп. Подскажите, нужен ли мне полноценный осмотр, и если да, то как об этом сказать?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да конечно, можно также сдать фемофлор 16. У вас только не смогут взять онкоцитологию, в остальном все обычно. УЗИ малого таза можно провести абдоминальным датчиком
Клиент
Подскажите, не понимаю, зачем делать узи снаружи, если я живу половой жизнью ровно так же (даже с погружением предмета такой же величины). Почему на смогут взять онкоцитологию? Почему мне не могут провести нормальный полноценный анализ😭 или это реально не нужно?

Клиент
И что сказать, чтобы мне провели осмотр на кресле? (А не как в прошлый раз - просто сделали узи на животе)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если у вас нарушена целостность девственной плевы, то можно и обычно
Клиент
Нарушена. Мне придётся соврать гинекологу, что якобы был па, чтобы мне провели норм осмотр?🥲
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если нарушена, то тогда обычный осмотр, тогда получается что вы живете половой жизнью
Клиент
Спасибо, поняла
Клиент
Получается, если она нарушена, но не половым органом мужчины, все равно в гинекологии считается, что живу половой жизнью? Просто просить обычный анализ? Вероятности беременности быть не может просто
Клиент
С каким запросом мне обратиться в клинику?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да. Спросит доктор: «живете ли вы половой жизнью» , скажете что да
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Профилактический гинекологический осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Конечно, в данном случае можно провести забор мазка на инфекции из влагалища/вульвы - Флороценоз или Фемофлор. Так же можно взять анализ бак посев.
Единственное, при отсутствии половых контактов, не берется мазок на цитологию. Это норма.
Так же можно провести ректальный осмотр матки и придатков.
Клиент
Скажите, если я не являюсь девственницей (то есть в меня входили предметы идентичные по размеру с мж половым органом), все равно нельзя сделать мазок на цитологию? Если я фактически живу той же половой жизнью. Почему я не могу сделать нормальный осмотр😭 неужели мне придётся врать гинекологу, что у меня был па, чтобы он провел мне нормальный осмотр с нормальным узи через зеркальце?
Клиент
Ответите на мой вопрос?