Единичная очаговая тень легкого
Добрый день! По результатам профилактического рентгена органов грудной клетки у моей мамы в правом легком обнаружили единичную очаговую тень с неровным нечетким контуром диаметром до 6 мм в проекции переднего отрезка 7 ребра. Маме 63 года, пневмонией,ковидом,туберкулезом не болеет. Подскажите, что это может быть? Мы очень переживаем, может ли это быть онкологией?
Артрит
36 лет
Здравствуйте, Екатерина. Это может быть внутрилегочный лимфоузел, зона фиброза ( рубцовая ткань), туберкулома, доброкачественное или злокачественное новообразование.
Для детального рассмотрения зоны интереса надо сделать КТ грудной клетки. С уважением!