Анализ крови 2 месяца
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ крови, все ли хорошо? Настораживает, что есть отклонения по некоторым показателям. Ребенку 2 месяца, рожден 14.11.2024
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови - признаков воспалительного процесса нет, лейкоциты и лимфоциты в норме.
Лимфоциты преобладают, это нормально для данного возраста, такое явление сохраняется до 4-5 лет.
Гемоглобин 108, пониженный, До 6 месяцев у детей «физиологическая анемия» происходит смена фетального (внутриутробного) гемоглобина на взрослый вариант. Поэтому показатели гемоглобина временно (!) снижаются , но организм при этом никак не страдает. Соответственно , лечить препаратами железа такое состояние не нужно.
Тромбоциты в норме!
По общему анализу крови патологии не выявлено.
А то, что количество тромбоцитов за месяц выросло с 249 до 368 является нормой? В анализе от 21 декабря было значение 249
Да, является нормой. Количество тромбоцитов может быть до 500.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет. Моноциты и лейкоциты, соэ норма.
Анемии нет Эритроциты и эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах нормы.
Аллергии нет - эозинофилы в пределах нормы.
Тромбоциты норма до 500.
Всё хорошо в анализе крови.
А то, что количество тромбоцитов выросло за месяц с 249 (анализ от 21.12.2024) до 368 сейчас, тоже можно считать нормой?
Да, норма.
Тромбоциты в пределах нормы.
Увеличение бывает при недостаточности питьевого режима.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детского возраста до 5 лет.
Уровень тромбоцитов в норме. При нормальном уровне тромбоцитов, на изменение тромбоцитарных индексов не обращаем внимание.
Лейкоциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.
Эозинофилы, базофилы в норме - нет данных за аллергический процесс.
Все основные показатели в пределах возрастной нормы.
Анализ крови хороший, соответствует возрастной норме ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия,которую лечить не нужно.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это доброкачественная возрастная нейтропения, которую лечить не нужно.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания🌸
Принятый ответ
дравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
По анализу все в норме
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы для вашего возраста норма, лейкоциты, моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, тромбоциты в норме. Будьте здоровы!