Долгая менструация после прекращения Диане 35
Здравствуйте! Не так давно задавала уже сюда вопрос . Про препарат Диане 35 , прекратила пить на 5 день , сегодня 9день менструации , выделения не проходят , сами выделения как на 4-5 день , когда схожу в туалет (при мочеиспускании) тоже идет кровь (сегодня были не большие сгустки ) переживаю, не может ли это быть, как кровотечение , стоит ли обращаться в поликлинику? По самочувствию -нормально , иногда чувство как при месячных тянет живот
Добрый день.
Это называется - кровотечение отмены (как и то, что возникает, когда вы заканчиваете упаковку). По всей видимости, одно кровотечение «наложилось» на другое по времени.
Сейчас тожно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Кровотечение скоро закончится и цикл наладится.
Игорь Игоревич, здравствуйте!
А в принятии таблеток это необходимо ? Или можно подождать эту «отмену» , если это норма, такого кровотечения? Так же я пью бад дифертон
Нет, не обязательно, только чтобы сократить кровопотерю.то по-свонму норма, объяснимая реакция организма на отмену препарата.
Дифертон - я бы отменил до восстановления цикла, чтобы не усложнять организму задачу.
Игорь Игоревич, я поняла .благодарю ,Вас за быстрый ответ , если все таки я решу принять эти препараты , могу ли выбрать один из этих препаратов которые вы написали? Или лучше комплексом? Так как в ближайшей моей аптеке только таблетки в наличии , капли под заказ .
Принятый ответ
И то, и другое вместе можно принимать, одновременно, для наилучшего эффекта.
Игорь Игоревич, спасибо Вам большое за помощь и рекомендацию ! Все понятно объяснили ! Всего Вам хорошего !