Консультация педиатра /

Кашицеобразный стул после кишечной инфекции — вопрос №2876134

Ребёнку 1 год 2 месяца. В начале месяца перенесли коронавирус и в последствии кишечную инфекцию. Лежали в инфекционной больнице. Получали лечение сначала свечами виферон, потом, от кишечной инфекции кололи цефтриаксон. На момент выписки из стационара стул наладился, общее состояние ребёнка хорошее. Соблюдали диету, исключили молочку, фрукты, овощи. Принимали бак-сет 10 дней, микразим. Через 10 дней, как сказал педиатр начала вводить молочку. Скорее всего я сделала что-то не так, у ребёнка нарушился стул. Стал кашицеобразный. Сдавали кал в поликлинике, педиатр сказал "дисбактериоз". Прописала смекту три дня, пробиотики 10 дней, пьём 4 день. Стул стал то сформированный, то опять кашей. Молочку убрала. Как нам наладить работу кишечника?

Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте пить пробиотики, молочные продукты вводите постепенно, чуть позже. Смекту до 2х лет нужно применять с осторожностью, лучше вместо нее энтеросгель или полисорб в (случае жидного стула)