После родов
Здравствуйте) родила 30 июня , был разрыв промежности и разрыв малой половой губы слева , зашивали викриловыми нитками(саморассасывающие) , там где малая половая губа нитки упали уже а где промежность там что-то колит и дырка маленькая как будто шов разошёлся, и кровит немного . Он действительно разошёлся? Стоит ли сходить на приём или само заживет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Покажитесь на осмотр гинеколога, бывает расхождение швов, и сразу осмотрят ниточки, которые причиняют дискомфорт, возможно что то нужно обрезать..
Чаще проветривайте интимные места, минут 15 в день 3 раза в день, чтобы дать возможность подсушиться этим участкам.. и подмывайтесь отваром ромашки также 3 раза в день строго спереди назад
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно фото, так сказать трудно, колоть может узелок колоть, кровить уже ничего не должно.
Принятый ответ
Мария, добрый день! Вам надо сходить на прием, чтобы убрали с промежности нитки, обработали и только тогда у Вас все заживет
Принятый ответ
Здравсвтуйте! Вам нужно на осмотр очный , чтобы посмотрели вас , и если нитки в промежности есть , надо убрать оттуда .
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сзодите на осмотр к врачу
Здравствуйте, разумеется необходимо вас осмотреть. Иногда образуется грануляция шва, она может кровить и ее нужно удалить
Добрый день! Если зашивали викрилом, то он рассасывается долго, до 2 месяцев, поэтому нитки могут колоть. Если шов немного разошелся, в пределах до 1 см, то заживет сам. Можете накладывать на рану мазь левомеколь 2 раза в сутки дней 7 , если больше дефект, то надо сходить посмотреть к гинекологу, заочно трудно сказать без осмотра точно
Здравствуйте! Мария если можете приложите фото, а так нужен очный осмотр врача обязательно!