Стоматит на верхнем небе

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца на верхнем небе появились 2 язвочки (справа рядом с миндалиной и слева ближе к глотке). Мои предположения были, что это стоматит.Температуры не поднималась. Были первый раз на приёме у стоматолога сказали молочница назначили кандид 3 раза в день 5 дней улучшения не наступили. Повторно пошли на приём другой врач сказала, что это травматический стоматит (от соски). Соску мы используем на случай успокоит ребёнка. Было назначено лечение: полоскание перекисью с тёплой водой, ромашка, мирамистин; смазывания облепиховое масло + оксолиновая мазь; холисол; обработка не менее 10 раз. У на получается 7,8 раз. На 30.01 прошло 4 дня сильных улучшении нет. Подскажите, как поступить? Спасибо!

АГ, тонзилит
36 лет

Здравствуйте
У младенцев бывают афты Беднара.
Появляются, когда соска от бутылочки или пустышка не по возрасту.

Антисептики помогут, но надо убрать фактор, который может травмировать.

Но это только один из вариантов. Без фото тяжело судить о данной ситуации.

Если других высыпаний во рту и две ранки на нёбе не факт, что это стоматит.

Пепекись не надо🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, подскажите почему при обработке афт иногда на палочке крови не много?

Принятый ответ

Если идёт процесс заживления. Крови не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, спасибо за