Кровит при приеме Ярина плюс

Добрый день! Принимаю Ярина плюс по назначению гинеколога из-за нерегулярных месячных. После приема дюфастона на отмене началась мазня и я начала пить Ярину. Сейчас 8 день как пью кок,мазня продолжается,даже немного увеличилась. Можно ли это как-то предотвратить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление адаптации, для купирования выделений рекомендуется обычно прием транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация и могут быть такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Предотвратить подобного характера сукровичные выделения в начале приема Ярины обычно невозможно, приходится просто их пережидать. В первые 3-4 месяца приема подобные ситуации могут повторяться в норме, потому что организм проходит адаптацию к новым «гормональным» условиям. Если кровянистые выделения становятся алыми и, главное, обильными, можно обычно уменьшить их объем с помощью транексамовой килоты в дозе 1000 мг х 3 раза в сутки - до 4 дней максимум, но обращаю внимание, что транексам как антифибринолитик способен именно УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМ кровопотери, но не способен повлиять на отторжение эндометрия и подобную скудную «мазню».

Принятый ответ

Здравствуйте! Это связано с адаптацией организма к препарату. Такое может быть в течение 2-3-х месяцев. Для остановки кровянистых выделений можно принимать таб транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция , происходит адаптация организма к гормональному препарату