Консультация гинеколога /

Задержка 10 дней Хгч отрицательный — вопрос №1520752

Добрый вечер. Задержка мес 10 дней тесты то +то - Хгч отрицательный. По узи есть желтое тело , эндометрий 12мм. Пропила дюфастон но месячные не приходят . Гормоны все в норме сдавала в прошлом месяце.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если значение ХГЧ ниже 5 при эндометрии 12 мм, начинайте прием утрожестана 200 мг вагинально 10 дней, на отмену придет менструация. Это натуральный прогестерон, на его отмену месячные придут.
Периодически сбои цикла бывают у любой здоровой женщины, 1-2 раза в год это норма, летняя жара часто является триггером этого
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сколько дней прошло после отмены Дюфастона?
Клиент
Елена Борисовна, 2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация после дюфастона начнётся в течение 10 дней после его отмены. Ожидайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, это будет более информативно
При отсутствии беременности менструация начнётся через 3-10 дней после последней таблетки дюфастона
Клиент
Светлана Гурьевна, я писала что Хгч отрицательный. Уже сдавала