Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Доброго времени суток уважаемые врачи.Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Людмила, здравствуйте
По цитологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии не выявлено. Воспаление по данному анализу не диагностируется. Если нет жалоб, лечение не требуется
Лидия Владимировна, онкологии нет?
Нет, все хорошо, не волнуйтесь
Лидия Владимировна, первое предложение мне не совсем понятно.Что с этим делать?
Какое именно предложение?
Лидия Владимировна, в препарате обнаружены клетки….
Это клетки нормального эпителия
Лидия Владимировна, вы писали про какое-то воспаление,что имели ввиду?
То что написано в заключении «цитогамия соответствует воспалительному процессу»
Лидия Владимировна, это что значит?🤔
Я Вам написала выше, что воспаление по данному анализу не диагностируется. Если нет жалоб ничего делать не нужно. Если жалобы есть, сдать Фемофлор и пролечиться
Лидия Владимировна, что такое фемофлор?
Это анализ флоры, мазок, показывает состав флоры влагалища, титры микроорганизмов
Лидия Владимировна, это значит есть какая то половая инфекция,которые передаются половым путём?
Принятый ответ
Нет, это может быть просто нарушение флоры влагалища
Лидия Владимировна, как это лечить?
Здравствуйте, цитология в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Наталья Игоревна, спасибо 🙏