Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста расшифровать анализ — вопрос №2876578

Доброго времени суток уважаемые врачи.Помогите пожалуйста расшифровать анализ.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте

По цитологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии не выявлено. Воспаление по данному анализу не диагностируется. Если нет жалоб, лечение не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, онкологии нет?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, все хорошо, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, первое предложение мне не совсем понятно.Что с этим делать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Какое именно предложение?
Клиент
Лидия Владимировна, в препарате обнаружены клетки….
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это клетки нормального эпителия
Клиент
Лидия Владимировна, вы писали про какое-то воспаление,что имели ввиду?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
То что написано в заключении «цитогамия соответствует воспалительному процессу»
Клиент
Лидия Владимировна, это что значит?🤔
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я Вам написала выше, что воспаление по данному анализу не диагностируется. Если нет жалоб ничего делать не нужно. Если жалобы есть, сдать Фемофлор и пролечиться
Клиент
Лидия Владимировна, что такое фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это анализ флоры, мазок, показывает состав флоры влагалища, титры микроорганизмов
Клиент
Лидия Владимировна, это значит есть какая то половая инфекция,которые передаются половым путём?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это может быть просто нарушение флоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, как это лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо 🙏