В беременность обнаружили метаниелоциты

Я сдала общий анализ крови 10.01.25 всё было в норме ничего не нашли , 21.01.25 сдала анализы для похода к гематологу , там тоже был общий анализ крови и в нём обнаружили метамиелоциты 5%, беременность наступила тоже в этом месяце (сегодня 30.01 - 4 недели) это сильно опасно ?беременность желанная и хотелось бы сохранить если это возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужна повторная консультация гематолога
Вы не болеете сейчас?

Здравствуйте! В периферической крови у беременных может быть незначительное повышение метамиелоцитов и это не будет говорить ни о какой патологии. При беременности показатели крови будут отличаться от показателей крови здоровой небеременной женщины.