Консультация невролога /

Пульсация в левом ухе перед сном — вопрос №2876793

Здравствуйте
После кесарево сечения я столкнулась с ДППГ правого заднего полукружного канала и сделав маневры Эпли все прошло
Но также есть психогенное головокружение и я сначала пила элицея потом перешла на флуоксетин по причине что на элицея рос вес
Сейчас почти две недели как пью флуоксетин 40 мг
Чувствую себя хорошо
Но когда спать ложусь начинается небольшое головокружение по типу укачивания и пульсация в левом ухе ,словно шум но идет как пульсация через небольшие промежутки времени
Такого ранее не было
Идет пару дней сейчас
Что это может быть ?только перед сном

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте, пульсация в левом ухе совпадает с вашим пульсом ?
Принятый ответ
Клиент
Фариза Гиланиевна, да

Невролог
Шум в ухе, совпадающий с пульсом, чаще всего имеет сосудистое происхождение, если не выполняли МРТ сосудов головного мозга, то желательно пройти МР-ангиографию сосудов головного мозга.
Клиент
Фариза Гиланиевна, делала узи сосудов шеи
Там норма
Клиент
Фариза Гиланиевна, что назначают при таких проблемах с сосудами головного мозга ?
Невролог
Здравствуйте. Нет ли повышения артериального давления?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, обычно нет
Невролог
А сколько по продолжительности беспокоит шум?
Клиент
Ольга Олеговна, пару дней
Был отит средний но после него прошла неделя или две даже
А началось только сейчас пару дней словно сердцебиение слышу
Ритмичный шипящий звук в одном левом ухе совпадающий с сердцебиением
Что это примерно ?
Невролог
Необходимо исключить аномалии сосудов, аневризмы, артерио-венозные мальформации. Для этого необходимо выполнить МР-ангиографию (МР-артериографию и МР-венографию)
Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография сосудов головного мозга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! как долго продолжается шум?
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, пару дней
Что это примерно ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт головного мозга и мр-ангиографию артерий головного мозга