Пульсация в левом ухе перед сном
Здравствуйте После кесарево сечения я столкнулась с ДППГ правого заднего полукружного канала и сделав маневры Эпли все прошло Но также есть психогенное головокружение и я сначала пила элицея потом перешла на флуоксетин по причине что на элицея рос вес Сейчас почти две недели как пью флуоксетин 40 мг Чувствую себя хорошо Но когда спать ложусь начинается небольшое головокружение по типу укачивания и пульсация в левом ухе ,словно шум но идет как пульсация через небольшие промежутки времени Такого ранее не было Идет пару дней сейчас Что это может быть ?только перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте, пульсация в левом ухе совпадает с вашим пульсом ?
Фариза Гиланиевна, да
Шум в ухе, совпадающий с пульсом, чаще всего имеет сосудистое происхождение, если не выполняли МРТ сосудов головного мозга, то желательно пройти МР-ангиографию сосудов головного мозга.
Фариза Гиланиевна, делала узи сосудов шеи
Там норма
Фариза Гиланиевна, что назначают при таких проблемах с сосудами головного мозга ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли повышения артериального давления?
Ольга Олеговна, обычно нет
А сколько по продолжительности беспокоит шум?
Ольга Олеговна, пару дней
Был отит средний но после него прошла неделя или две даже
А началось только сейчас пару дней словно сердцебиение слышу
Ритмичный шипящий звук в одном левом ухе совпадающий с сердцебиением
Что это примерно ?
Необходимо исключить аномалии сосудов, аневризмы, артерио-венозные мальформации. Для этого необходимо выполнить МР-ангиографию (МР-артериографию и МР-венографию)
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография сосудов головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! как долго продолжается шум?
Ростислав Сергеевич, пару дней
Что это примерно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт головного мозга и мр-ангиографию артерий головного мозга