Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки белара — вопрос №287700

добрый день!
принимаю кок уже 4 года
раньше - ярина+, в последние 10 месяцев белара
в июле принимала 5 таблеток карбамазепина и на этом фоне началось кровотечение на 16 день мц и продлилось 3 дня
я продолжила пить белару, допила 21 таблетку и решила сразу начать пить следующую упаковку белары, не делая перерыв
и дело в том что следующую упаковку я начала с задержкой в 1 день
26 июля я таблетку не выпила, а 27 начала
сегодня 14 день мц и был незащищенный половой акт
какова вероятность наступления беременности?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы 14 дней принимали таблетки без пропуска, значит беременность исключена, контрацептивный эффект достаточный.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо за ответ! но дело в том что непрерывных 14 дней нет- я пила предыдущую пачку белары, потом был перерыв 1 день и я начала новую пачку
то есть новую пачку я начала на 9 день цикла(если можно так сказать, потому что я не знаю можно ли началом нового цикла считать начало кровотечения посредине цикла), тк было это кровотечение на фоне приема карбамазепина

Акушер, Гинеколог
Необходимо ориентироваться на таблетках, получается, Вы принимали 21 таблетку белары сделали 1 день перерыв и начали снова, было 5 выпитых таблеток и случился незащищённый па. Беременность не наступит!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Страшного в этом нет, беременность не должна быть.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, большое спасибо! на момент сегодняшнего полового акта я пила таблетки непрерывно 5 дней, до этого был только 1 пропуск (26 июля)
решила еще раз уточнить, прошу прощения! каковы риски?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алиса, не должно быть беременности. Вы дальше продолжайте пить по схеме и ничего не пропускайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность Беременности равна нулю, не переживайте! Вы 14 дней принимали таблетку , контрацептивный эффект сохранился
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! но получается что не 14 дней, а всего 5
тк было это кровотечение в середине цикла(и я начала считать началом нового цикла - начало этого кровотечения)
я продолжила принимать предыдущую пачку таблеток белары во время и после кровотечения и так вышло что допила 21 день
потом 1 день пропуск и начала новую пачку - которую как раз и пропила всего 5 дней до сегодняшнего момента
Акушер, Гинеколог
Из-за одного пропуска беременность не наступит , не переживайте !
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю, не переживайте!!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Беременность исключена.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятности никакой. За это время овуляции не произойдет. Кроме того, Вы правильно пили. Между упаковками можно делать перерыв до 7 дней, то есть 1день тоже можно.