Белара и месячные

Добрый день! Была на приеме у гинеколога, т.к. отсутствовали месячные почти 3 месяца. Сделала узи, сдала анализы, в итоге поставили СПКЯ и назначили прием Белары. Начала их прием в первый день менструации и на третий день (даже можно сказать на второй) они закончились. В связи с этим вопрос: нормально ли, что их продолжительность составила всего двое суток? И так же второй вопрос: у меня высокое качество тромбоцитов (395 млрд/л) по последним анализам, стоит ли беспокоиться по поводу приема противозачаточных? В описании к ним указано, что они могут развивать тромбоз. Подскажите, пожалуйста. Мне 24 года, детей не было, рост 165, вес 94.

Тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нормально, что менструация укоротилась на фоне приема Белары.
По поводу высоких тромбоцитов, Вам лучше сдать дополнительно коагулограмму. Этот анализ будет более информативен относительно Ваших переживаний. Коагулограмма показывает есть ли у Вас повышенная свёртываемость крови или нет.

Здравствуйте, какие у вас репродуктивные планы? На коках месячные это менструальноподобная реакция на искусственное снижение гормонов. У вас имеется ожирение, которое способствует развитию симптомов Спкя . Рекомендую консультацию эндокринолога для дообследования и выбора терапии по снижению веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Планов пока никах, в ближайшие лет 5 ребенка заводить не хочу, а то и больше. Меня больше волнует здоровье, т.к. как мне сообщил гинеколог, что пить Белару нужно пожизненно.

Принятый ответ

Нет, в вашем случае необходимо начать решение проблемы со снижения веса. Спкя заболевание, симптомы которого прогрессируют из-за увеличение жировой ткани, так как она способна продуцировать андрогены, которые и приводят к нарушению цикла, акне, повышенного оволосения и так далее.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на фоне кок менструация может меняться, а первые 3 месяца идёт адаптация к препарату. Необходимо снизить массу тела, это также будет способствовать нормализации менструального цикла

Принятый ответ

Добрый день.
Да, месячные могут быть скудные при приёме ОК.
Это нормально.
Относительно свёртывающей системы крови, то рекомендую вам сдать коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать коагулограмму в первую очередь. На фоне кок могут выделения меньше и короче стать, это вариант нормы