Консультация педиатра /

Трескаются уголки губ — вопрос №2346107

Здравствуйте, ребенку 1,3. Трескаются сильно уголки губ. Чем можно смазывать? Сейчас едем в аптеку.

Возраст: 29

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую наносить цикопласт 3 р/д
Слюней много? Полость рта чистая ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, полость чистая. Слюней много да, пятерки лезут, десна набухшая

Педиатр, Детский кардиолог
Скорее всего, это из слюны. Прикрепите фото?
Клиент
Надежда Александровна, загрузила
Педиатр, Детский кардиолог
Да, посмотрела
Наносите фуцидин 3р в день 7-10 дней
Цикопласт 2 р/д
Кожа должна быть сухая

Также, рекомендую сдать общий анализ крови
исключить анемию и аллергические реакции
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!
Педиатр
Добрый день , Юлия! В данном случае желательно местно нанести Холисалом , или Дексапантенолом 3 р в день. Хорошо следите за гигиеной полости рта, нужно контролировать, чтобы ребенок не облизывал губы.
Принимайте ежедневно витамин Д (аквадетрим, вигантол)в дозировке 1000 МЕ (2 капли) Если такие заеды будут периодически повторяться, необходимо исключить развитие анемии , сдать ОАК и ферритин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если данные воспалительные элементы не проходят длительно, вероятно, наслоилась вторичная Флора, наносите фуцидин 2 раза в день 7 дней.

Для подсушивания цикальфат / цикапласт 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это признак в первую очередь недостатка витаминов В и особенно Рибофлавина – В2. В меню увеличить продукты с содержанием рибофлавина. Рекомендую витаминно-минеральный комплекс в качестве метаболической терапии. Мультитабс-малыш или Алфавит-наш малыш. На кожу наносить мазь Радевит-актив препарат разрешён с 1 года, комбинированное дерматопротекторное средство для местного применения. Оказывает противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, репаративное и противозудное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.