Консультация невролога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №287737

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, женщина 65 лет, головокружение, иногда тошнота, сдала кровь на анализы, повышенные лимфоциты 55.7, моноциты 1.6, сое 21! Некоторые врачи пугают онкологией, повторный анализ сдадим на это, но хотелось бы узнать ваше мнение

Невролог
На онкологии этот анализ не специфический, воз ожно просто воспаление какой гемоглобин?
Для выявления онкологии надо сделать анализ крови на онкомаркеры.
Клиент
Светлана, здравствуйте, анализы на онкомаркеры планируем сдать, результаты же не критично завышены? Бывали ли случаи при таких анализах онкологии?

Невролог
Это маловероятно. Ионоциты почти в норме, соэ то же. Лимфоцтиты повышены не критично. Показатели умреднегв потому что не знаю на каком анплизаторе делали, для каждой системы свой референтные значения. Ещё показатели зависят от региона проживания. У нас в Сибири такие показатели, для женщин +почти норма.