Консультация гинеколог-эндокринолога /

Узи груди и гинекология — вопрос №2877449

Добрый день. Сделала узи молочных желёз, прикрепляю результат. У меня повышен Пролактин-в районе 800 был, пью второй год достинекс 1/4 раз в неделю. На фоне него держится, планируем беременность. Сходила к врачу онколог-маммолог, она выписала для груди мазь и приём препарата таблетки фемодол и гель прожестодель. Прочитала что таблетки фемодол понимают Пролактин, можно ли пить его вместе с достинекс? Она не спрашивала пью ли я что то.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Светлана здравствуйте!
Фемадол это БАД который применяется
У женщин с гинекологической патоогией
Так же при заболеваниях МЖ ( мастодиния мастопатия)
Содержит более стабильный индол в составе
У препарата есть свойство снижать уровень
Пролактина за счет взаимодействия с дофаминовыми D2- рецепторами гипоталамуса
Снижение не такое выраженное как приме достинекса
Совмещать можно
Корректировка дозировки достинеса до 1/4 1 раз в 10 дн
Только после анализа на фоне приёма
Фемодола
Принятый ответ
Клиент
Елена, правильно я поняла? Пить можно и достинекс и фемодол? Достинекс 1/4 раз в 10 дней?

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доьрый вечер!
Фемадол назначен для лечения МЖ
Совмещать можно
Достинекс принимайте
Можно приримать 1 раз в 7 дней как и принимали
Но необходимо посмотреть цифры Пролактина
Если он. будет сильно снижаться
Оставить достинекс 1 раз в 10 дн по 1/4
Если будет выше чем сейчас
Клиент
Елена, пропить также курс месяц и пересдать через месяц? Или раньше лучше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
ФЕМОДОЛ это биодобавка.
Действие БАДов на организм изучено мало, поэтому они и не являются лекарственными веществами.
ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ применять во вторую фазу цикла можно.
Проверьте уровень пролактина, возможно он увеличился, и от этого появилась боль в молочных железах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы,принимайте в разное время, да их вместе можно принимать. Контроль пролактина в динамике