Прием лекарств
Добрый день! Были у невролога! У ребенка проблемы с концентрацией внимания,неусидчив ! Ребенку 9 лет учится в 3 классе! Со специалистами работаем ходим к нейропсихологу , в школе логопед , дефектолог,психолог Назначены лекарства Когитум курс потом пантогам курсом и назначены витамины магний омега с холином Подскажите пожалуйста можно ли примать витамины Эсприко в замен отдельно магния и омеги ! Если можно то сколько в день и как долго?
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще этого препарата нет в клинических рекомендациях и конечно с бадами нужно быть аккуратнее (они не проходят исследований) но как таковых противопоказаний нет. Касаемо жалоб по описанию нельзя исключить СДВГ, но для этого важен очный осмотр. То что занимаетесь со специалистами это очень хорошо.
Юлия Юрьевна, да невролог ставит СДВГ легкой степени говорит практически норма
Можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра).По возможности исключите дефицитные состояния, ээг, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).
Юлия Юрьевна, что значит исключить дефицитные состояния
Юлия Юрьевна, 33Г делали норма
ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Комплекс Эсприко очень хороший, особенно подходит деткам с неврологическими проблемами( трудности с усидчивостью, вниманием)
В подобных случаях, можно его пропить взамен магния, омеги с холином.
Схема по возрасту: по 1 капсуле 2 раза в день-2 недели, затем по 2 капсулы 2 раза в день-3 месяца
Ирина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер, это очень хороший препарат, его можно принимать вместо магния и омеги, назначается в этом возрасте по 3-4 капсулы в день, курс лечения 3 месяца.Также он сочетаем с ноотропами, которые вам назначены.