Сгустки при месячных

Добрый день, уважаемые Доктора. Закончила пить первую пачку Ярины, больше пить не планирую. Сегодня у меня 2-й день месячных и очень обильные сгустки. Меня это пугает. Сильного кровотечения нет, но сгустки очень обильные

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если большая прокладка заполняется менее чем за 2часа, то лучше очно обратиться к врачу

Если выделения не такие обильные, то можно принимать Транексам по 1000мг 3 раза в день 4дня

Такое бывает после отмены кок.

Евгения Эдуардовна, добрый день. Спасибо за отклик. Более 2-х часов ношу прокладку. Не могу сказать, что она заполнена на 100%.
Но сгустков у меня, в таких количествах, никогда не было.
Болей нет никаких.

Сгустки - это по сути Ваша свернувшаяся менструальная кровь

Можно начать прием транексама и понаблюдать
Не переживайте!

Евгения Эдуардовна, поняла. Благодарю. От Транексама меня тошнит. Попробую понаблюдать просто.

Тогда понаблюдайте да

Принятый ответ

Динара, здравствуйте

После приема КОК могут быть такие особенности менструации. Для контроля можно сделать УЗИ на 5-7 день цикла

Лидия Владимировна, благодарю Вас. Обязательно схожу.

Рада помочь, Динара

Принятый ответ

Динара, здравствуйте!
Ранее не ставили вам диагноз эндометриоз?
Выполните УЗИ после менструации с 5-9й дни для исключения патологии эндометрия ( полипы, гиперплазия )
Лекарственной терапии не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте

На 6-7 день цикла рекомендую выполнить УЗИ матки и придатков.
Оценить толщину эндометрия, работу яичников

При необходимости в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометрий может сгустками отторгаться, ничего страшного. За сколько времени прокладка полностью заполняется?