Нарушение кровотока маточных артерий

Добрый день! Скажите пожалуйста, насколько критичны значения PI маточных артерий. У меня с начала беременности, в левой артерии показатели были выше нормы, но средние значения правой и левой артерии укладывались в норму. По последнему доплеру, и средний показатель выше. Доктор на УЗИ сказал следить за шевелениями, чтобы не было слишком много и буйных. Сегодня мне кажется малыш шевелится без остановки весь день. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение кровотока только по маточным артериям обычно не опасно, но при изменении характера шевелений в таких случаях обычно рекомендуют обратиться в приемное отделение роддома для проведения повторного УЗДГ, КТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение кровотока не опасно в маточные артериях и требует только узи контроля. Главное чтобы в пуповине был хороший кровоток