Консультация гинеколога /

Беременность 4 недели боли в животе — вопрос №2877632

Здравствуйте,уважаемые доктора. У меня задержка,положительные тесты и положительные результаты Хгч. На приеме у врача еще не была. Последние месячные 29 декабря. По тестам отслеживала овуляцию(11 января была яркая полоска,поэтому решила что 12 была овуляция. У меня большие сомнения,что все протекает хорошо. Есть несколько вопросов.
1. На 10 дпо увидела еле заметную полоску на тесте,с каждым днем становилась немного ярче. На 13 дпо пошла сдавать Хгч. Результаты такие:
13 дпо хгч 27
15 дпо Хгч 87
17 дпо Хгч 288.
Меня беспокоит ,что эти результаты маленькие для такого срока. Или главное,что есть прирост?
2. Меня беспокоят боли справа внизу живота,колющие,иногда режущие и отдающие в половые органы справа. Не может ли это быть внематочная беременность?
3. Беременность запланированная,но я неожиданно заболела после овуляции. Был кашель достаточно сильный ,даже с одышкой и сильный насморк,который перерос в гайморит(болела вся правая сторона,зубы,ухо,голова и была сильная заложенность). Сдавала оак ,лейкоциты были немного повышены,10,5. Боялась пить антибиотики,пропила синупрет,стало легче. Сейчас есть остаточный кашель и небольшая заложенность носа по утрам. Меня беспокоит,не повлияет ли это каким то образом на ребенка и на течение беременности?
Заранее благодарю за ответы. Очень переживаю из за всего этого.

Возраст: 29

Хронические болезни: МКБ,пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1)Указанный прирост считается хорошим.
2)Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота). Обычно это не опасно.
3)Легкое течение ОРВИ обычно не опасно.
Клиент
Я вас поняла,спасибо за ответ🙏а боли,отдающие именно в половые органы с одной стороны ни о чем не говорят?

Акушер, Гинеколог
Обычно говорят о том, что тянутся связки за растущей маткой, что нормально при беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, тянущие боли могут быть, матка растёт и тянет свои связки, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином, лёгкое течение ОРВИ никак не влияет на беременность, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост хгч адекватный, беременность развивается.
На ранних сроках беременности такие боли это вариант нормы, так как матка растет, связки тянутся и проявляется это болями, если они приносят дискомфорт, можно применять свечи папаверин ректально.
Обычное орви не влияет на течение беременности, не переживайте. Соблюдайте питьевой режим, промывайте нос и чаще проветривайте помещение.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ🙏