Язва на горле
Здравствуйте, беременность 31 неделя. Сегодня обнаружила вот такую язву на горле (единичную). Температуры нет. Месяц назад переболела ОРВИ. Подскажите, что это может быть и опасно ли для ребнка?
Здравствуйте , беспокоит вас как то ? Боль , дискомфорт ?
Скорее всего , вирусная афта , может быть на фоне перенесенной инфекции .
Для вашего малыша опасности нет .
Мария Геннадьевна, здравствуйте, в этом месте немного болит. Так бы даже не заметила
Тогда пополоскайте раствором фурацилина 2-3 раза в день -7 дней .
Мария Геннадьевна, большое спасибо!
Выздоравливайте !
Здравствуйте
На слизистой оболочке афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
Страшного ничего нет
Горло можно полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Маргарита Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
По фото афта- это язвочка на фоне вирусного воспаления.
Обнаружили случайно? Или были жалобы?
Валерия Александровна, здравствуйте, обратила внимание из-за дискомфорта в горле
Достаточно полоскания горла фурациллином 3 раза в день 5-7 дней. Ограничить грубую пищу, чтобы не раздражать слизистую на 3-5 дней
За несколько дней все пройдет
Здравствуйте. Это называется афта - воспалительный элемент при вирусных инфекциях. Ничего страшного и опасного для малыша нет а этом случае. Можно полоскать ротоглотку растительными растворами как например ромашка или календула, рассасывать пастилки с лизоцимом. Все это безопасно.
Татьяна Владимировна, большое спасибо!
Пожалуйста Дарья, выздоравливайте ☝️💐
Здравствуйте! Это обычная афта на нёбной дужке , бывает или на фоне инфекции вирусной или при травматизации слизистой чем-либо. Ни для ребенка, ни для вас не опасно. Из того что можно беременным, можно Лизобакт порассасывать по 2т 3р/д 3-5 дней, пополоскать той же ромашкой просто.