Консультация психолога /

Шизофрения у ребёнка — вопрос №2877822

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет, пару лет назад поставили диагноз шизофрения. Она перестала учиться в школе, не хочет вообще туда ходить. У нее справка о домашнем обучении, но мы живём в селе и такого тут нет. Ее все равно просят учится со всеми, но 2-3 урока. Сначала она хоть иногда посещала, но сейчас отказалась вообще туда ходить. Сейчас начались экзамены в школе, она боится и отказывается их сдавать.Директору школы не объяснить, что ребёнок болеет, она постоянно звонит, кричит, что не посещает, что не допустит до экзамена и оставит на второй год . Ребёнок говорит , что тогда
с собой покончить. Но я не могу ее заставить учиться, дочь говорит что над ней смеются.Сейчас ей установили инвалидность. Мне нужно думать в первую очередь о ее здоровье, состояние. Что мне делать я уже не знаю, со всех сторон на меня давят. Что будет с ее аттестатом, что будет дальше...

Возраст: 32

Хронические болезни: У меня нет

Психолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! Примите мою поддержку 🙌🏼
Скажите, пожалуйста, а после постановки диагноза Ваша дочка наблюдается у психиатра, получает лечение?
Если ранее терапия назначалась и, смею предположить, не подошла, нужно искать свои подходящие препараты 🙏🏼
Это очень важно! Также может потребоваться госпитализация, но всё это нужно обсудить с психиатром. Если сейчас дочь высказывает мысли о суициде, это уже показание для госпитализации.

На людей не смотрите, они не понимают. Есть семейное образование, узнайте про это.