Боль во время полового акта

Заметила, боль внизу живота во время полового акта. Стала сильнее, ещё начало подташнивать, и не много кружится голова. Полгода назад смотрели яичники, нашли какое-то расширение, но оно не было большим. И с ним ничего не делали Так же последнии месячные прошли с задержкой на неделю.

Настя, добрый день! Все симптомы указывают на функциональную кисту яичника