Консультация офтальмолога /

Садится зрение — вопрос №2878020

Добрый вечер брату 12 лет сказали в больнице что садится зрение нужны очки и делать коррекцию зрения, другой офтальмолог сказала что пока рано нужно посмотреть ещё раз, посоветуйте что лучше

Офтальмолог
Здравствуйте. У брата совсем небольшой минус (близорукость/миопия). Делать операцию однозначно пока нельзя, потому что она разрешена после 18 лет. Капли Вам назначили Ирифрин-это капли пустышка,они не эффективны от слова совсем. Чтобы убрать спазм аккомодации и расслабить напряжение в глазах нужны капли Атропин 0,1% или мидримакс по 1 кап на ночь 1 месяц.
Задавайте еще вопросы)
Клиент
Ну то есть ни очки ни коррекции не надо?

Офтальмолог
Лазерная коррекция пока точно не нужна, она разрешена с 18 лет и только при стабильном минусе, когда зрение не падает продолжительное время.
Сейчас рекомендую прокапать вначале капли Мидримакс и перепроверить Ваш рецепт на очки, минус может быть чуть меньше после курса капель.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сразу саду, делать лазерную коррекцию нельзя сейчас!!! До лет 22-23 глаз ещё растет. И Вы сейчас сделаете брату коррекцию, а глаз растет, переднезадний размер глазного яблока увеличивается и минус увеличивается и смысл тогда от коррекции. Ее не надолго хватит.