Тест на беременность на 8 день после овуляции

Добрый день! Подскажите, тест на беременность на 8 ДПО может быть положительным на утреннюю мочу, а на дневную быть отрицательным? Или это все же реагент? Фото прилагаю

Нет
29 лет

Здравствуйте! Утренний более достоверным, т.к. относительная концентрация ХГЧ выше, чем в дневной и вечерней моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина Григорьевна, посмотрите, пожалуйста, приложенный тест считается положительным?

по фото не скажешь, что он положительный. В такой ситуации либо повторить тест через 2-3 дня или сдать сейчас кровь на ХГЧ.

Здравствуйте, тест рекомендовано делать утром, потому что концентрация ХГЧ выше, поэтому такое вполне может быть. Для подтверждения беременности лучше сдать кровь на bХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Алена, здравствуйте !
На 8-й день после овуляции (ДПО) уровень хорионического гонадотропина (ХГЧ) — гормона, который определяется тестами на беременность, — обычно еще очень низкий. В это время тест может быть как положительным, так и отрицательным, и результаты могут варьироваться в зависимости от концентрации ХГЧ в моче.
Утренняя моча, как правило, более концентрированная, поэтому в ней легче обнаружить ХГЧ, если он присутствует. Дневная моча может быть более разбавленной, особенно если вы пьете много жидкости, что может привести к ложноотрицательному результату.
Если на тесте с утренней мочой вы видите слабую вторую полоску, а на тесте с дневной мочой ее нет, это может быть связано с низким уровнем ХГЧ на раннем сроке.
Для уточнения результата рекомендую:
1. Сдать анализ крови на ХГЧ — это более точный метод диагностики беременности на ранних сроках
2. Повторить тест через 2-3 дня, используя утреннюю мочу.
Берегите себя !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Большое спасибо за ответ!
Тест, который я прикрепила можно считать положительным?

Скорее да , чем нет. Фото может искажать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Подскажите, а электронный тест, сделанный на 9 ДПО покажет беременность? Или ещё очень рано?

Принятый ответ

Сдайте анализ крови на ХГЧ — это более точный метод диагностики беременности на ранних сроках.
Теоретически ,электронный тест должен показать.