Тест на беременность на 8 день после овуляции
Добрый день! Подскажите, тест на беременность на 8 ДПО может быть положительным на утреннюю мочу, а на дневную быть отрицательным? Или это все же реагент? Фото прилагаю
Здравствуйте! Утренний более достоверным, т.к. относительная концентрация ХГЧ выше, чем в дневной и вечерней моче.
Марина Григорьевна, посмотрите, пожалуйста, приложенный тест считается положительным?
по фото не скажешь, что он положительный. В такой ситуации либо повторить тест через 2-3 дня или сдать сейчас кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, тест рекомендовано делать утром, потому что концентрация ХГЧ выше, поэтому такое вполне может быть. Для подтверждения беременности лучше сдать кровь на bХГЧ
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста!
Алена, здравствуйте !
На 8-й день после овуляции (ДПО) уровень хорионического гонадотропина (ХГЧ) — гормона, который определяется тестами на беременность, — обычно еще очень низкий. В это время тест может быть как положительным, так и отрицательным, и результаты могут варьироваться в зависимости от концентрации ХГЧ в моче.
Утренняя моча, как правило, более концентрированная, поэтому в ней легче обнаружить ХГЧ, если он присутствует. Дневная моча может быть более разбавленной, особенно если вы пьете много жидкости, что может привести к ложноотрицательному результату.
Если на тесте с утренней мочой вы видите слабую вторую полоску, а на тесте с дневной мочой ее нет, это может быть связано с низким уровнем ХГЧ на раннем сроке.
Для уточнения результата рекомендую:
1. Сдать анализ крови на ХГЧ — это более точный метод диагностики беременности на ранних сроках
2. Повторить тест через 2-3 дня, используя утреннюю мочу.
Берегите себя !
Большое спасибо за ответ!
Тест, который я прикрепила можно считать положительным?
Скорее да , чем нет. Фото может искажать.
Подскажите, а электронный тест, сделанный на 9 ДПО покажет беременность? Или ещё очень рано?
Принятый ответ
Сдайте анализ крови на ХГЧ — это более точный метод диагностики беременности на ранних сроках.
Теоретически ,электронный тест должен показать.