Низкое давление 90/60
Добрый день. Мне 26 лет, рост 164,вес 90кг. Никогда особых проблем с давлением не было (раз в два года могло упасть или подняться). Сейчас у меня на протяжении двух недель давление 90/60, утром или после крепкого чая 100/70. Из болезней : Астма, раз в несколько дней пользуюсь брезтри. Биполярное расстройство, пью сейзар, сераквель, триттико. Так же присутствует напряженая работа. Три дня попробовала интервальное голодание (16/8) . Питаюсь достаточно хорошо (мясо, овощи, фрукты) Что можно пропить или какие анализы сдать? Работать так невозможно, постоянно кружится и болит голова, заторможенность, в глазах часто темнеет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Рекомендуется проводить мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
Прр головокружении рекомендуется принимать бегагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Принятый ответ
Добрый день!
Можно предположить несколько возможных причин Вашего состояния:
1. Побочные эффекты лекарств: Некоторые из препаратов, которые вы принимаете (сейзар, сераквель, триттико), могут вызывать снижение артериального давления.
2. Интервальное голодание: Изменение режима питания может влиять на уровень артериального давления, особенно если организм не получает достаточного количества питательных веществ.
3. Обезвоживание: Недостаточное потребление жидкости может привести к снижению артериального давления.
4. Стресс и напряженная работа: Хронический стресс может влиять на артериальное давление и общее самочувствие.
Пейте достаточное количество жидкости.
Регулярно и сбалансированно питайтесь, избегайте длительных периодов голодани.
Избегайте чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок.
Поддерживайте регулярный режим сна.
Включите в рацион продукты, содержащие соль, так как она может помочь повысить артериальное давление.
Рекомендуется пройти дополнительные обследования:
Общий анализ крови и мочи.
Биохимический анализ крови.
Оценка гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).
По результатам проконсультироваться с терапевтом.