Ссоры с дочерью
Здравствуйте. У меня есть дочь , ей 10 лет. Проблемы заключаются в её отношении обсолютно ко всему. В первую очередь это уроки, репетиторы. Даже объясняя ей тему, разжевывая задачи, даже рисую, прошу перевести на интересные для нее вещи ( не кг, ,а например деньги для покупки сквиши, ручек и т.д.) интереса не возникает. Ткань пальцем в небо. Я соответственно повышаю голос и т.д. В ответ не хочу это , не хочу то, зачем это всё. Вещи разбрасывает, купаться не заставишь, зубы чистить, помогает по дому с большой неохотой. И даже после криков ситуация не меняется. Как делала медленно, так и продолжает. Была система поощрений (деньги, поездки, подарки), была система наказаний ( не гуляла на улице, отбирали гаджеты). Как себя вести не понимаю.
Здравствуйте, Вера! Для начала надо полностью менять тактику общения! Девочка уже повзрослела. Уговаривать её на ночь или утром чистить зубы, как в годик, уже бессмысленно. Так как всё должно быть соответственно возрасту. В остальном просто приведите мудрые примеры из своей жизни или найдите похожий случай в интернете, чтобы просто без эмоций рассказать о нём в третьем лице. По поводу единиц измерения лучше не менять кардинально килограммы на деньги ) А тоже приводить интересный пример.