Консультация хирурга /

Костяная шишка на носу — вопрос №2878502

Здравствуйте, у дочери случайно заметила на носу как будто костяная шишка (при определенном угле света) на ощупь вроде ничего не прощупывается, не болит. Но при этом ее видно. Не пойму это действительно шишка или кривая перегородка? Фото прилагаю.

Возраст: 14

Хирург, Проктолог
Добрый день! Судя по фото это носовая кость. Если травм не было, то в этом ничего страшного нет. По поводу искривления перегородки вам подробно сказать ЛОР врач на очном осмотре носовых ходов.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, спасибо за консультацию.

Хирург
Здравствуйте, по фото никакой патологии не видно. Наиболее вероятно это строение носовой кости.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к лор врачу для осмотра, а затем определиться, что и как лечить.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за консультацию, Вы меня успокоили. Вроде бы да, но при определенном освещении кажется, как будто шишка, вот я и заволновалась. Симптоматики никакой нет.
Хирург
Не переживайте, по фото все хорошо
Клиент
Елизавета Александровна, я прикрепила фото, где это хорошо видно, но может это из-за тени так кажется?!
Хирург
возможно просто светотеневой рисунок
Хирург, Онколог
Добрый вечер.
Судя по фото, подозрений на какую-нибудь патологию не складывается. Вполне возможно, что это просто такое строение носа.
Для полной уверенности посетите Лор -врача, после осмотра уже точно можно будет сказать, что всё хорошо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо Вам за консультацию!
Хирург, Онколог
На здоровье,удачи Вам и дочери!
Хирург
Здравствуйте 😊
Никаких изменений я не вижу.
Это анатомическая особенность строения кости носа.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю за консультацию