Шишечка на шейке матки

Добрый день, когда вставляла свечи обнаружила что шишечка с каким то наростом. Раньше шишка была, и она была гладкая, но теперь меня беспокоит его состояние, была на приеме 1 неделю назад при осмотре гинеколог сказал что все в норме. До этого сдавала мазок, обнаружили инфекцию теперь лечусь таржифортом. Болел живот неделю, были коричневые выделения в середине цикла, с этим и обращалась к врачу. Теперь все пропало. Что это может быть?

Стеатоз, липоматоз
31 год

Принятый ответ

Доброй ночи? На патологию шейки матки гинеколог не указывала ( эктопия, полип)? Возможно это эктропион (выворот слизистой канала шейки матки, бывает после разрывов после родов), а шероховатость или, как вы говорите, "шишечка" это участок повреждения после осмотра и манипуляции, взятия мазка. В этом нет ничего страшного. Если очень беспокоитесь выполните кольпоскопию на очном осмотре у гинеколога.

Принятый ответ

Добрый день. Вероятно шишечка - это шейка матки, а шероховатость - эктопия, эктропион, или кисты на шейке, все эти состояния не патология и не требуют лечения. Доктор смотрел глазом, если бы он увидел что-то сомнительное - он бы это указал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно , при введении свечки вы ощущали шейку матки ( могут быть наботовы кисты,что не является пвтологией). В любом случае точно можно сказать при осмотре, если сохраняются вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, скорее всего шейка с эктопией

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Скорее всего шейку нащупали и на нем наботовая киста, ничего страшного нет.