Консультация психиатра /

Немогу найти диагноз — вопрос №2878508

Плохо находят волнами в течении пяти дней , ноги немеют руки, в голову будто приливы , и тянет в туалет по большому , была рвота . давление норм по всем анализам немного отклонения .

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд,

Психиатр, Психолог, Нарколог
Здравствуйте, так может проявляться генерализованное тревожное расстройство с симпатоадреналовыми кризами, при которых возникают внезапные приливы, тянет в туалет, немеют руки, рвота не совсем характерна, давление обычно тоже подскакивает. Лучше обратиться к неврологу и психиатру для очной консультации и оценки Вашего психического состояния и неврологического статуса.
Изменение кровотока позвоночных артерий не всегда бывают причиной таких состояний, но сначала лучше полностью исключить неврологическую патологию и получить консультацию нейрохирурга.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вадимовна, нейрохирург разводит руками и говорит что больше склонен к тому что это мне к психиатру.
Клиент
Елена Вадимовна, невролог тоже советует психиатра
Клиент
Елена Вадимовна, получается замкнутый круг , я прикрепила все обследования и ответы врачей
Психиатр, Психолог, Нарколог
Анджела, из этого следует, что необходимо лечить тревожное расстройство.Подобрать схему лечения антидепрессант (элицея,золофт, ципралекс)+современный транквилизатор без привыкания (грандаксин, стрезам, атаракс) принимать их курсом до 3-6месяцев.
Клиент
Елена Вадимовна, в итоге цефралекс и грандаксин?
Психиатр, Психолог, Нарколог
Это эффективная схема , ципралекс обычно начинают 1/2т(5мг) утро 5дней, далее 1таб (10мг) утро 7дней , далее по состоянию 15мг, 20мг (максимально) и грандаксин ( вегетостабилизатор)50мг по 1таб 3 раза утр , обед, вечер (прием в 18.00) в течении месяца, , антидепрессант имеет накопительный эффект , первые результаты оцениваются через 2-3недели лечения , полностью раскрывается через 4-6 недель
Клиент
Елена Вадимовна, добрый день могу ли я колоть Мексидол и пикомелон .
Психиатр, Психолог, Нарколог
Если назначил врач, то можете , это ноотропные препараты, они могут усиливать тревогу и беспокойство
Клиент
Елена Вадимовна, могу еще глицин пить?!
Психиатр, Психолог, Нарколог
Глицин можно ! Рассасывать до 9 таблетки в день по 3 т 3 раза в день
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно думать о тревожном или соматоформном расстройстве, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии,
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс, из антидепрессантов предпочтительнее рассматривать :ципралекс, феварин флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;курс 8-12 мес в среднем.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, может ли быть температура при этом ? Нужно ли мне еще что то сдать для полноты картины?!
Клиент
Екатерина Дмитриевна, дело в том что я в этом состоянии уже 6 день и не отпускает .
Психиатр, Психотерапевт
Может
Ттг, т3 и т4; д димер
Клиент
Екатерина Дмитриевна, очень страшно постоянно боюсь умереть
Клиент
Екатерина Дмитриевна, пью вторую ночь Феназепам на ночь так как не могу уснуть ?!
Психиатр, Психотерапевт
Вы не понимаете, что с вами происходит и вам страшно, обратитесь очно к психиатру или психотерапевту и проблема будет решена.
Психиатр, Психотерапевт
Феназепам не более 14 дней
Клиент
Екатерина Дмитриевна, так я к вам и обратилась . у нас нету психотерапевта , в области есть платные к которым не скоро можно попасть . по этому спрашиваю тут. Вы же психиатр
Клиент
Екатерина Дмитриевна, можно немного понятнее разъяснить что это и где сдаётся?! Извините за множество вопросов(
Психиатр, Психотерапевт
Психотерапию в формате переписки проводить не возможно, только если поискать специалиста для работы в видео формате, но по правилам сайта рекомендовать никого не могу. Для мед терапии нужен рецепт, его без очного приема нельзя выписать. Рецепт может дать психиатр, невролог.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо 🌹
Психиатр, Психотерапевт
Успехов Вам!
Клиент
Екатерина Дмитриевна, доктор прикрепила фото , выписали моей племяннице , у нее похожая ситуация но в более легкой форме думаю . такое лечение мне не подойдет ?
Психиатр, Психотерапевт
Нет и ноотропы могут хуже сделать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, в общем мне пить ципралекс и грандаксин . больше ничего мешатьсюда не нужно. Я вот и думаю что то состояние мое после укола ухудшилось .
Психиатр
описываете соматизированное состояние, когда тревога проявляется вегетативными нарушениями, в том числе, повышением температуры тела, рвотой, приливами, онемениями.... Основа лечения: (только у психиатра), сочетание анксиолитика (мезапам, стрезам....тералиджен) и антидепрессанта (да, чаще эсциталопрам).
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Валерьевич, доктор купила грандаксин и цитофлавин . и ложу под язык глицин
Клиент
Кирилл Валерьевич, извеняюсь ципралекс
Психиатр
ну, может помочь грандаксин, конечно. Минимальная его дозировка 1 табл утром и 1 табл днем, средняя 2 утром и 2 днем. Позже 15.00 его опасаемся назначать, иногда нарушает сон....
Клиент
Кирилл Валерьевич, еще колола Мексидол и пикамелон но это люди посоветовали но не знаю нужно ли это или нет. Городок маленький запись к психиатру аж на 12 число . помоги чем можете 🫤
Психиатр
мексидол не принципиально, но ничего плохого он не сделает. Ципралекс можно начать (добавить) только через 6-7 дней от начала приема грандаксина, и то аккуратно, я бы начал ципралекс с 1\4 утром дней на 6. , далее по 1/2 табл утрмо на 10 дней, далее, если все ок, можно или 1/2 оставить = грандаксин, или на 1 табл ципралекса перейти. просто он сам по себе, если сразу 1/2 или 1 принять, может тошноту дать
Клиент
Кирилл Валерьевич, только эти два препарата ?! И когда заканчивать курс ? И будет ли трудно с них слезть ?
Психиатр
по длительности курса решаем индивидуально. Обычно 4-6 месяцев. Сейчас бы в препараты влезть для начала:))
Клиент
Кирилл Валерьевич, могут не подойти ?!
Клиент
Кирилл Валерьевич, по глицину скажите его можно ?!
Клиент
Кирилл Валерьевич, вы так сказали что опять страшно . это неправильное лечение грандаксин и ципралекс?! Доктор ну пожалуйста напишите правильное лечение . я совсем молодая и не хочется пребывать в таком состоянии 🥴
Психиатр
вам лечение доктор назначил, я его поддерживаю. Бежать с вашей тревогой впереди .... сейчас не надо, именно эту тревогу вам и надо лечить, а не погружаться в нее.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анжела.
Так проявляется тревожное расстройство, могут быть при этом различные соматические проявления.
В пользу этого говорит то, что другие врачи причин для таких проявлений не видят.
Стандарт лечения тревожного расстройства это прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, паксил.
В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативный), грандаксин или стрезам (дневные транквилизаторы).

Прием антидепрессанта должен быть курсом ОТ 6 месяцев с момента наступления стабильного эффекта, а не с начала приёма.