Рентген легкого

Описание к снимку: Легочные поля воздушные. Инфельтративных изменений не определено. Тень округлой формы в прикорневой области слева до 27мм с нечеткими контурами слабой интенсивности. Левый корень расширен, мало структурен. Правый структурный. Синусы свободны Признаки объемного левого образования легкого.

71 год

Добрый день.

Любой процесс в корне легкого требует до обследования- проведения КТ органов грудной клетки для более детальной оценки легочной ткани. Возможно потребуется проведение бронхоскопии с биопсией.

Описанные изменения требуют исключения туберкулеза, онкологии.