Лейкоциты и белок в моче у ребенка

Здравствуйте, сдавала дочери 5 лет анализ мочи ( жалоб нет, просто с младшей дочкой за компанию) и пришел такой результат. Что делать,какие нужно ещё сдать анализы? Исследования? Спасибо. У дочки бронхиальная астма и аллергия на берёзу и полынь

Астма, аденоиды 2 степени, аллергия на берёзу и полынь
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенка подмывали хорошо перед сдачей оам,с мылом? Собирали в стерильный контейнер?
Здесь рекомендуется пересдать оам,если будут такие показатели,тогда рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый день.

В первую очередь необходимо исключать дефект сбора мочи, как собирали мочу? Предварительно подмывали ребёнка ? Собрали среднюю порцию сразу в стерильный контейнер или через горшок?

В Представленном общем анализе мочи имеется воспалительные изменения

Виктория Витальевна, здравствуйте, собирали среднюю порцию сразу в контейнер

Подмывали с мылом или нет

Нет ли выделений и покраснений половых органов?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу повышены белок и лейкоциты
Нужно пересдать анализ что бы исключить дефект сбора мочи

Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер

Если опять будут сильно повышены белок и лейкоциты то нужно сделать
УЗИ почке и мочевого пузыря

Если снаружи есть покраснение , то из за этого тоже могут быть такие показатели

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется повышение общего белка и лейкоцитов. Подскажите, как вы собирали мочу на анализ? Важно исключить дефект сбора мочи. Мочу рекомендуют сдавать предварительно подмыв ребёнка и собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.

Принятый ответ

По ОАМ нельзя исключить дефект сбора.

Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия (подмыть с мылом)?