Консультация андролога /

Микроскопия и трузи. — вопрос №1425455

Здравствуйте.
Делал трузи и микроскопию сока п/ж.
Скажите пожалуйста,что это за простатит?застойный или бактериальный?
Должна ли быть коко-бацилярная флора?
Из жалоб:редко бывает дискомфорт внизу живота(очень редко) не более 1 дня.
Фото прикладываю.

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объём предстательной железы не увеличен, по микроскопии секрета у Вас нет активного воспаления, антибиотики для лечения не требуются. Для профилактики - регулярная половая жизнь постоянной партнёршей. Также можно витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее витапрост по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а то что Коко бацилярная флора,это норма?
Если лейкоциты были бы повышены это был какой простатит?
Нужен ли был антибиотик?

Уролог, Андролог
Если были бы повышены, при наличии микрофлоры-бактериальной простатит. Да, антибиотик был бы нужен, курс не менее 21 дня.
Клиент
Галина, не понял не чего..
Если Коко бацилярная флора,это бактериальный?

Кишечник из за газов может давить на железу?
Уролог, Андролог
Не, не всегда обнаруженная микрофлора свидетельствует о простатите. Нужно смотреть в комплексе с микроскпией, чтобы поставить диагноз.
Нет, газы не причём.
Клиент
Галина, а железа рядом находится с кишечником?
Внизу живота болело, исключительно когда газообразование,в положении лёжа проходит.

Вот и думаю, может кишечник все таки ,а не железа.
Уролог, Андролог
Нет, дополнительно консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Галина, наблюдаюсь у гастроэнтеролога.
У меня синдром раздражённого кишечника есть.

Уролог, Андролог
Понятно, с этим может быть связано.
Клиент
Галина, для уточнения все равно схожу к андрологу.
Спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ секрета простаты в норме. На УЗИ тоже ничего тревожного половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный? Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, половая жизнь регулярная.
Заметил что по утрам эрекция не всегда.

1)Скажите пожалуйста Коко бацилярная флора,она должна быть? Это бактериальный простатит?
2)при повышении лейкоцитов назначаются антибиотики?
3) кишечник может давить на п/ж?
4) после левофлоксацина пострадал сильно ЖКТ, Скажите пожалуйста этот антибиотик в случае чего можно чем то заменить?
У меня после лечения простатита,были проблемы с кишечником..прошло 2 года,проблемы не до конца ушли,переодическое газообразование в животе,от этого иногда болит низ живота.
Из за этого я не понимаю,это железа или кишечник..

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча, сперма, секрет простаты не абсолютно стерильны. Присутствие микрофлоры допустимо .Не занимайтесь самолечением. Антибиотики назначаются строго по показаниям. Для определения наиболее эффективного лекарства помогает антибиотикограмма. В плане коррекции проблем ЖКТ Необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Клиент
Владимир, у гастроэнтеролога наблюдаюсь.
Как раз после лечения простатита были лейкоциты в микроскопии,был назначен антибиотик и сорвало весь ЖКТ.

При лейкоцитах всегда назначают антибиотики?
Мне ставили хр.простати 3В.

В случае обострения,данный антибиотик можно чем то заменить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, соответственно результатам антибиотикограммы
Клиент
Владимир, а кишечник, может как то давить на п/ж или мочевой?
Просто иногда бывает газообразование,в животе иногда бывают рези даже,частоты эти моменты болит низ живота.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Только при наличии воспаления. В обычной жизни какое-то определённое давление всегда присутствует, ничего страшного в этом нет
Клиент
На трузи ,врач видел рубец на железе,сказал было когда то сильное воспаление, скажите рубцы эти опасны ?
И на трузи описывают единичные гиперэхогенные включения в центральном отделе-это что?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это всё ягодки с одного поля, последствия перенесённого воспалительного процесса. Опасность только в том, что в них иногда может быть замурована инфекция, что со временем может способствовать рецидиву обострений
Клиент
Владимир, это вы про рубец?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И про него тоже
Клиент
Владимир, а рубцы опасны ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД