Консультация дерматолога /

Чешется палец — вопрос №2878928

Здравствуйте! Утром стал чесаться указательный палец на левой руке ,терпела ,потом все таки почесала , сильно почесала , с припух и до сих пор припухший , чешется , и когда сгибаешь то на сгибе сверху пальца будто (укажу кружочком на фото ) и та к будто все тело немного чешется

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию.
В таком случае необходим приём антигистаминных препаратов, например цетиризин или лоратадин 1т в сутки. Наружно можно использовать крем акридерм 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, морепродуктов, шоколада, орехов, мёда, красных ягод, алкоголя и т.д
Исключите контакт с бытовой химией, антисептиками.
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, сдавала анализы
У меня дефицит Вит Д 14.9, это влияет ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не думаю что есть связь. Организм среагировал на какой-то аллерген, его надо выявить. Подумайте что нового было накануне?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно предположить контактный аллергический дерматит, обычно в таких случаях рекомендуют исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами, в лечении обычно используют дезлоратадин 5 мг 1 р\д 10 дней, крем комфодерм 1-2 р\д 7 дней, увлажнение (бепантен 2-4 р\д длительно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Температура? Рука горячая на ощупь? Уплотнение есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, только палец теплый горячий ,и припухлость ,температуры нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно предположить рана тик аллергии
Вам надо понять, на что могла быть реакция
Устранить причину
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить контакт с хим агентами без перчаток
Если не будете видеть результат, покажитесь дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это или укус или просто аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно аллернический дерматит

Вечером Неотнаин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан