Чешется палец
Здравствуйте! Утром стал чесаться указательный палец на левой руке ,терпела ,потом все таки почесала , сильно почесала , с припух и до сих пор припухший , чешется , и когда сгибаешь то на сгибе сверху пальца будто (укажу кружочком на фото ) и та к будто все тело немного чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию.
В таком случае необходим приём антигистаминных препаратов, например цетиризин или лоратадин 1т в сутки. Наружно можно использовать крем акридерм 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, морепродуктов, шоколада, орехов, мёда, красных ягод, алкоголя и т.д
Исключите контакт с бытовой химией, антисептиками.
Александра Николаевна, сдавала анализы
У меня дефицит Вит Д 14.9, это влияет ?
Нет, не думаю что есть связь. Организм среагировал на какой-то аллерген, его надо выявить. Подумайте что нового было накануне?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно предположить контактный аллергический дерматит, обычно в таких случаях рекомендуют исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами, в лечении обычно используют дезлоратадин 5 мг 1 р\д 10 дней, крем комфодерм 1-2 р\д 7 дней, увлажнение (бепантен 2-4 р\д длительно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Температура? Рука горячая на ощупь? Уплотнение есть?
Виктория Николаевна, только палец теплый горячий ,и припухлость ,температуры нет
Можно предположить рана тик аллергии
Вам надо понять, на что могла быть реакция
Устранить причину
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить контакт с хим агентами без перчаток
Если не будете видеть результат, покажитесь дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это или укус или просто аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравствуйте
Вероятно аллернический дерматит
Вечером Неотнаин 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан