Чешется палец

Здравствуйте! Утром стал чесаться указательный палец на левой руке ,терпела ,потом все таки почесала , сильно почесала , с припух и до сих пор припухший , чешется , и когда сгибаешь то на сгибе сверху пальца будто (укажу кружочком на фото ) и та к будто все тело немного чешется

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию.
В таком случае необходим приём антигистаминных препаратов, например цетиризин или лоратадин 1т в сутки. Наружно можно использовать крем акридерм 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, морепродуктов, шоколада, орехов, мёда, красных ягод, алкоголя и т.д
Исключите контакт с бытовой химией, антисептиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Николаевна, сдавала анализы
У меня дефицит Вит Д 14.9, это влияет ?

Нет, не думаю что есть связь. Организм среагировал на какой-то аллерген, его надо выявить. Подумайте что нового было накануне?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить контактный аллергический дерматит, обычно в таких случаях рекомендуют исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами, в лечении обычно используют дезлоратадин 5 мг 1 р\д 10 дней, крем комфодерм 1-2 р\д 7 дней, увлажнение (бепантен 2-4 р\д длительно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Температура? Рука горячая на ощупь? Уплотнение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, только палец теплый горячий ,и припухлость ,температуры нет

Можно предположить рана тик аллергии
Вам надо понять, на что могла быть реакция
Устранить причину
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить контакт с хим агентами без перчаток
Если не будете видеть результат, покажитесь дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это или укус или просто аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравствуйте

Вероятно аллернический дерматит

Вечером Неотнаин 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан