Консультация уролога /

Цистит/уретрит — вопрос №2879046

Добрый день!

В середине декабря я заболела уретритом, но начала лечение только в начале января. Пила антибиотик ципролет.
По бакпосеву был стрептоккок агалактия.
После его приема ещё оставалось жжение, но когда я сдала мочу она была в норме.
Через неделю уже было не только жжение, но ещё и мутная моча и слизь.
Я опять сдала анализы и пошла к врачу и там уже были лейкоциты повышены.
Врач исходя из предыдущего бакпосева назначил антибиотик амоксиклав клавунат.
Я начала его принимать и параллельно сдала бакпосев ещё раз.
И уже в новом бакпосеве была обнаружена кишечная палочка.
И что амоксиклав клавунат к ней был 50/50 (я прикреплю анализы).
По итогу я пропила ещё полный курс амоксиклава, на третий день приема антибиотиков моча стала прозрачная, но потом опять стала мутная и появилось жжение.
По итогу я опять пришла к врачу и сказала, что это не помогает.
Что мне делать?
Он сказал ну можете ещё пробовать фосфомицин (так как он указан, как антибиотик, убивающий кишечную палочку), но я не советую. И назначил принимать уронекст 7 дней и потом опять сдать мочу.
Я сегодня уже не пью антибиотик и опять сильное жжение (пока пила его почти не было).

Я так понимаю проблема в том, что в целом лечение было назначено не совсем верно и я просто так пила амоксиклав, который не помог мне (он просто снизил количество лейкоцитов в моче).

И что мне делать в этой ситуации? Антибиотиков я пропила два раза по 7 дней в дозах как назначал врач (достаточных).
Но бактерия там ещё есть как я понимаю, и что теперь делать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А у гинеколога давно были? Мазки сдавали? Рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор 16. На фоне а/б терапии может обостриться дисбиоз влагалища.
Сейчас что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
У гинеколога тоже была, мазки сдавала, после первого приема антибиотиков. Но если есть жжение, то что делать? Вообще ничего не принимать?

У меня в детстве и в подростковом возрасте были пиелонефриты, я очень боюсь обострения

Клиент
Жжение в самой уретре
Клиент
А когда в подростковом возрасте был пиелонефрит, у меня не было температуры. И из-за этого долго не могли поставить диагноз, так как думали просто камешек выходит
Клиент
И моча у меня была мутная с каким-то хлопьями, разве это норма?
Уролог, Андролог
Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Вам рекомендовано сдать мазки на микрофлору и фемофлор 16. Сейчас можно порекомендовать наносить на область уретры и преддверия влагалища гинокомфорт гель или можно вагилак 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад. Носить нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Хорошо)) спасибо, попробую😊
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог
По одному только анализу мочи было воспаление, где лейкоциты 16 - 18. Остальные анализы мочи в норме, по ним а/б терапия, не смотря на посев не требовалась.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас постоянное жжение ?Или только на фоне мочеиспускания?Выделения присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
И вначале мочеиспускания и постоянно
Андролог, Уролог
А Фемофлор Вы сдавали?
Клиент
Да, все отрицательно