Что делать, попа красная после того как покакаем?
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, на ИВ и прикорме, уже неделю как после еды какает чуть-чуть и попа красная, из-за чего это может быть?
Здравствуйте, какой характер стула? Жидкий? Или обычный? Часто красная попа может быть признаком пеленочного дерматита, если бы прикрепили фото можно было бы точно сказать.
Чем можно помочь ребенку: во первый часто менять памперс(каждые 2-3 часа). Каждый раз подмывать ребенка, обязательно после дефекации, и перед сменой памперса. Частые воздушные ванны устраивать ребеночку. На попу можно наносить крем на основе цинка к примеру: судо-крем, цинковая паста(наносится на сухую , чистую кожу, иначе можно сделать хуже). Крем создает тонкую пленочку которая защищает попу малыша от раздражающего действия мочи и кала.