Забитые поры на коже головы ,спине ,груди

Здравствуйте,беспокоит такая проблема: Началось все с кожи головы ,если провести пальцами,то на поверхности будто песок,голова стала быстро пачкаться, но это скорее всего из-за того,что часто стала трогать ее,также появились мелкие болячки (корочки)они немного чесались. Затем кожа ниже ключиц начала периодически чесаться кожа ,через время там появились мелкие бугорки ,а в некоторых местах и открытые прыщики, с белым шариком наверху,если скорябать. Была у дерматолога,сказали ,что у меня себорея,назначили лосьон белосалик,эффекта не заметила,голова еще больше пачкается,что это может быть?

Мария, я бы рекомендовала бы обратить внимание на диету, возможно в рационе много продуктов с простыми углеводами ( содержащими сахар, крахмал и пшеничную муку), заменить эти продукты не овощи, содержащие витамины и микроэлементы. можно принимать в течение месяца витаминные комплексы.