Сыпь на шее

Появилась сыпь на шее,именно с правой стороны,иногда чешется,но не болит.Подскажите пожалуйста что это и чем нужно мазать

нет
24 года

Здравствуйте
Похоже на фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Я бы рекомендовала :
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит. Провоцирующими факторами может быть избыточная потливость, контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами. Обрабатывайте хлоргексидином, спрей неотанин, крем фуцидин 3 раза в день. Мыться шампунем циновит, выдерживая на проблемном участке не менее 3 минут перед смыванием.

Принятый ответ

Здравстуйте

Фолликулит

утром и вечером Фуцидин 7 дней.