Когда начнутся роды?
Срок 40 недель ровно. Сегодня была у врача на приеме. Осмотрели на кресле. Врач сказала, что шейка мягкая, 2 см и пропускает кончик пальца и головка очень низко. Тем временем со вчерашнего дня отходит кровянистая слизь и тренировочные схватки, болезненные. Когда начинается схватка, то распирает в тазу очень. Но интервалов между ними нет, могут быть как 3-4 раза в час, так и 1-2 за несколько часов. Через какое время могут начаться роды? Сказали, что если роды не начнутся до 40,5, то нужно будет ехать на госпитализацию. Но врач все таки предполагает, что роды начнутся в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, фактически невозможно предсказать по описанным вводным, когда с мягкой и пропускающей палец шейкой и отошедшей пробкой начнутся роды. Это может произойти как условно завтра, так и через неделю, нет ни единого инструмента, который позволил бы нам сделать более точный прогноз. Да, обычно если беременность неосложнённая, то двигаться в сторону роддома рекомендуют в 40,5-40,6 недель, чтобы и оценить состояние мамы и малыша, и если требуется, начинать родовозбуждение позднее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Организм уже начинает готовиться к родовой действительности . Учитывая , что есть раскрытие , отхождение слизистой пробки , и имеются схваткообразные боли, то скорее всего в течение пару дней уже можно будет обратиться в роддом
Принятый ответ
Добрый день.
На самом деле сложно сказать, когда все же начнутся роды. Но, учитывая симптомы- слегка кровянистые выделения, мягкая зрелая шейка матки, тренировочные схватки- все это говорит в пользу того,что роды могут начаться в ближайшие 2-3 дня. Однако бывают случаи, когда все эти симптомы есть, но срок доходит до 40 недель 3 дней и более, и без вмешательства врача, не начинаются.
Не существует достоверных домашних методов, чтобы помочь родам начаться побыстрее (как раньше рекомендовали мужетерапию, ходить по лестнице).
Сейчас попристальнее наблюдайте за собой, если появляются схваткообразные боли в матке, которые появляются не менее 2х раз за 10 минут, тогда это истинные сватки и повод ехать в родильный дом.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая шейка может быть более длительное время и роды никак не начнутся
В подобных случаях рекомендуют больше ходить , вертикальное положение и головка внизу может быстрее начать роды
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Учитывая, что срок уже 40 недель, шейка зреет, а головка низко, роды могут начаться в ближайшее время, максимум - к указанному сроку госпитализации (40,5 недель).
В роддом едьте:
1. Если схватки станут регулярными (например, каждые 5 минут, длящиеся около 40-60 секунд) и не проходят после теплого душа/отдыха.
2. Если околоплодные воды отошли
3. Если будут кровянистые выделения.
4. Если малыш меньше стал шевелиться.
Сейчас постарайтесь отдохнуть, поспать и набраться сил. Ускоряют роды физические упражнения и половые акты.
Легких Вам родов!
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Вы находитесь на 40-й неделе беременности, и всё, что вы сейчас чувствуете — это признаки того, что ваш организм активно готовится к родам. Распирающие ощущения внизу живота — часто связаны с тем, что малыш опустился ниже, и это нормально. А слизистые выделения с лёгким коричневатым оттенком — скорее всего, это отходит слизистая пробка, которая защищала шейку матки всё это время.
Это не значит, что роды начнутся прямо сейчас, но очень вероятно, что они стартуют в ближайшие часы или дни. Такие симптомы — хороший знак: ваше тело делает всё правильно, как раз перед началом родов.