Пневматорокс

Здравствуйте, был правосторонний вторичный пневматорлкс, первый раз сделали пальпацию шприцом в 16 лет, сейчас в 20 лет снова появился правосторонний пневматорокс , установили дренаж в плевральную область воздух ушел обошлось без операций , делали ренген воздуха нет, но сейчас ощущаю какой то дискомфорт в области правого легкого, какие то хрипы при дыхании , при некоторых движениях как будто что то там есть и нагоняет жути не знаю что это может быть подскажите пожалуйста, чувствую себя хорошо , ничего не тревожит отдышки и температуры нет, шов не опух.До этого все время курил после вторичного пневматорокса полностью отказался от любого дыма , только выписался с больницы, анализы крови при выписке все в норме, в выписке тоже все хорошо , когда вдыхаю глубоко слышу хрипы именно с правого легкого, но ничего не болит

20 лет

Здравствуйте! Не переживайте, возможно бронхит, но необходимо обратиться к терапевту или пульмонологу на очный прием, пусть вас послушают и возможно необходима будет терапия. Думаю вам сообщили, но я напомню, вам нельзя поднимать тяжелое, физические нагрузки любые не рекомендуются, нельзя надувать шарики, летать на самолете, дайвинг тоже не рекомендуется.
Будьте здоровы!