Не онкология

УЗИ мочевого пузыря показал по задней стенке эзоэхогенеые включения не ясной этиологии до 6 мм

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по узи исследованию выявлено образование мочевого пузыря то в данной ситуации для адекватного до обследования рекомендуется выполнение МРТ малого таза с контрастом и последующей консультацией уролога с выполнением цистоскопии и биопсии. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более точного ответа на Ваш вопрос задам несколько уточняющих:
1. Что Вас беспокоит?
2. По какому поводу проходили процедуру?
3. Прикрепите протокол ультрозвукового исследования.
4. МРТ не проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи никак нельзя сказать, что это за образования и какой они природы. Для точно оценки изменений в мочевом пузыре проводится МРТ мочевого пузыря и цистоскопия. После решается вопрос о биопсии или ТУР мочевого пузыря с последующим гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ к вопросу

В подавляющем большинстве случаев образования в мочевом пузыре - это опухоли
И такая находка по УЗИ требует дообследованиями двумя методами:
1- цистоскопия (с биопсией при наличии субстрата)
2 - МРТ таза с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, УЗИ выявляет только факт наличия новообразования, однако, не может указывать на его природу (злокачественное или доброкачественное). Из обследований важно пройти МРТ, далее с его результатами обратиться к урологу для решения вопроса о цистоскопии и биопсии.