Красное пятно
Вылезло красное пятно, не болел но мазала фенистилом и бипантеном через пару дней увеличилось и болит, на руке спать невозможно (((
Здравствуйте
Насекомые не кусали?
На ощупь не горячая?
Нет. Бывает иногда горячая.
Лекарственные препараты не употребляли до высыпания (антибиотики, обезболивающие, парацетамол)?
Нет. Делала химчистку мебели. Сначала вечером почесалось, утром вылезло пятно, намного меньшего диаметра помазала бипантеном, на след день чуть увеличилось, думала вдруг на что то аллергия помазала фенистилом, вот через 3 дня такое пятно стало(
Ясно
По фото и вышеперечисленного - больше данных за проявление аллергодерматоза
Рекомендую:
Т.Цетрин по 1 т 2 р в день в первый 3 дня, затем по 1 т на ночь на 14 дней
Наружно: крем Целестодерм с гарамицином 2 р в день на 7-14 дней.
Если положительной динамики не будет, то нужно обратиться к дерматологу очно.
Хорошо. Спасибо большое.
Пожалуйста, выздоравливайте!
Добрый день!
Рекомендую очный прием инфекциониста для исключения рожистого воспаления кожи - нужен будет антибиотик при подтверждении диагноза.
До этого ничем лечить не нужно!
Здравствуйте!
В центре пятна есть пузырьки, корочки?!
Здравствуйте да есть
Принятый ответ
Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Спасибо большое. Вы оказались правы. Сейчас была у врача🤦🏻♀️