Сцеживание молокоотсосом

Здравствуйте! Кормила грудью грудничка, 1,5 месяца. Кормила с накладками, неудобные соски, ребенок стал последнюю неделю бросать грудь. Начала сцеживать молокоотсосом, два раза удалось, потом в груди вообще почти нет молока. Кормила каждые два часа. Молоко придет, или его просто все меньше становится?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Сейчас период становления лактации
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Пейте лактационный чаи
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Добрый вечер, важно Вам достаточно пить , нормально питаться и высыпаться, иначе молоко будет уменьшаться, второй момент, чем чаще прикладывается тем сильнее стимуляция лактации через нейро рецепторы,
Если привыкнет к бутылке может от груди отказаться,

Так поэтому я сцеживаю, потому что грудь не берёт уже. Вопрос про молокоотсос.

Каждые два часа пробуйте собирать молокоотсосом, молокоотсос тоже стимулирует лактацию, хоть и не так хорошо как сам ребёнок,

Здравствуйте! К сожалению, свежеванием далеко не всегда можно получить столько молока, сколько высасывает малыш самостоятельно .

Иногда мамы очень «молочные», а сцеживают буквально 10 мл.

Так что отсутствие молока при сцеживании не означает, что его становится меньше.

Грудь мягкая, ребенок ничего не высасывает, тут же бросает.

Принятый ответ

Грудь уже может не нагрубать, Вы можете не чувствовать приливов при установившейся лактации. Попробуйте предлагать грудь малышу во сне, иногда это хорошо работает

Здравствуйте, если лактация уже установилась, тогда мы не оцениваем сколько сцеживаете молока, потому что ребёнок может высосать больше. Нужно ориентироваться на прибавки в весе