Сцеженное молоко , лактостаз
Добрый день , сегодня ночью поднялась температура -38,5, болела грудь левая , ощущала чувство расписания . Но грудь была мягкой , только где-то в глубине чувствовалось уплотнение . Выпила ибупрофен . Сцедила молоко и всю ночь кормила этой грудью . Сцеженное молоко рассорилось на фракции , нижняя имеет цвет зеленоватый , фото если что могу прикрепить . Нижняя фракция с другой груди имеет голубоватыц цвет . Как отразится на ребёнке , что я кормила таким молоком . Температуры нет на данный момент , только сильно беспокойная . ? Вчера грудь была нормальная , просто молоко быстро пришло
Принятый ответ
Здравствуйте, на ребенке негативно такая ситуация не отразится.
Сейчас грудь болезненна ?Сколько прошло с момента родов?
Анна Михайловна, сейчас ещё болезненна , грудь мягкая , под соскоки кранов пятно ( утром появилось ). Прошло 1,5 месяца
Не допускайте лактостаза , кормите по потребностям ребенка, не доцеживайтесь
Молока будет приходить столько сколько нужно ребёнку. Если сильно беспокоит боль можно парацетамол .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Если условия хранения молока не были нарушены, то ничего страшного. При лактостазе не прекращаем кормления.
Скажите, сейчас какие-то жалобы есть?
Анна Николаевна, молоко сцеженное поставила в холодильник . Сейчас температура 37.4 . Грудь мягкая , болезненна , но терпимо при пальпации, красное пятно под соском
Анна, тогда рекомендую такое лечение:
- Траумель С на молочную железу 2 раза в сутки 10 дней
-скажите, при кормлении есть боли?
Анна Николаевна, нет
Анна, тогда наносить Траумель и продолжать кормления. Сцеживать не нужно. Поскольку нет проблем с ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото. При лактостазе кормить не противопоказано. Чувство распирания может быть ещё 3 дня и болезненность
Светлана Александровна, прикрепила
У вв нормальный цвет молока, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Негативных последствий для малыша не будет. Продолжайте сцеживание. При возникновении болезненности - примите но-шпу перед кормлением, это облегчит сцеживание
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких негативных последствий для ребенка это не несет, не переживайте.
Контролируйте, чтобы не было уплотнений, сцеживаться только случае , если малышу не удается рассмоктать комок и то, только до облегчения. Потому что сцеживания провоцируют большую выработку молока.
Здравствуйте. Не переживайте, на ребёнке негативно не отразится. Кормите ребёнка грудью, потом сцеживайте полностью то что осталось электрическим молокоотсосом